/ FECHA 01/Buenos Aires  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Prueba Comunitaria Viernes, 16 de marzo, de 14.00 a 15.00hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Exequiel BASTIDAS FR 18 1:21.167 00.
2 Guido MOGGIA FR 8 1:21.263 00.096
3 Facundo MARQUES FR 21 1:21.614 00.447
4 Tobias MARTINEZ FR 14 1:21.632 00.465
5 Nicolás CARBÓN FR 8 1:21.969 00.802
6 Nicolás MOSCARDINI FR 7 1:22.119 00.952
7 Braian REINOSO FR 19 1:22.228 01.061
8 Juan Pablo ROTONDO FR 10 1:22.276 01.109
9 Lautaro PIÑEIRO FR 16 1:22.450 01.283
10 Mateo POLAKOVICH FR 13 1:22.517 01.350
11 Nicolás VARRONE FR 13 1:22.605 01.438
12 Eugenio PROVENS FR 6 1:22.695 01.528
13 Fabricio BENITEZ FR 18 1:23.144 01.977
14 Juan Pablo PILO FR 16 1:24.017 02.850
15 Nicolás BLANCHARD FR 20 1:24.049 02.882
16 Alfredo ESTERKIN FR 15 1:24.158 02.991
17 Milton BOBEL FR 17 1:24.566 03.399
18 Lucas LONGHI FR 18 1:26.225 05.058
19 Lucas VICINO FR 2 1:27.223 06.056
20 Nicolás CAPURRO FR 8 1:29.671 08.504
21 Facundo ROTONDO FR 0 0:00. 00.
22 Tadeo VICENTE FR 0 0:00. 00.

PROMEDIO DEL 1: 148,716KM/H.

2° Prueba Comunitaria Viernes, 16 de marzo, de 16.05 a 17.05hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás MOSCARDINI FR 4 1:21.416 00.
2 Guido MOGGIA FR 6 1:21.721 00.305
3 Lucas VICINO FR 5 1:22.221 00.805
4 Tadeo VICENTE FR 14 1:22.360 00.944
5 Facundo ROTONDO FR 11 1:22.435 01.019
6 Exequiel BASTIDAS FR 9 1:22.597 01.181
7 Juan Pablo ROTONDO FR 11 1:22.627 01.211
8 Facundo MARQUES FR 11 1:22.761 01.345
9 Mateo POLAKOVICH FR 10 1:22.897 01.481
10 Braian REINOSO FR 9 1:22.961 01.545
11 Eugenio PROVENS FR 7 1:23.205 01.789
12 Lautaro PIÑEIRO FR 8 1:23.246 01.830
13 Tobias MARTINEZ FR 7 1:23.322 01.906
14 Fabricio BENITEZ FR 5 1:23.862 02.446
15 Nicolás CARBÓN FR 5 1:24.293 02.877
16 Alfredo ESTERKIN FR 12 1:24.458 03.042
17 Juan Pablo PILO FR 3 1:24.460 03.044
18 Nicolás BLANCHARD FR 10 1:24.938 03.522
19 Milton BOBEL FR 12 1:25.036 03.620
20 Lucas LONGHI FR 11 1:26.439 05.023
21 Nicolás CAPURRO FR 8 1:31.363 09.947
22 Nicolás VARRONE FR 1 00:17:21.081 15:59:00.665

Promedio del 1°: 148.261km/h

General de Pruebas Comunitarias Viernes, 16 de marzo, de 17.05hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Exequiel BASTIDAS FR 1:21.167 00.
2 Guido MOGGIA FR 1:21.263 00.096
3 Nicolás MOSCARDINI FR 1:21.416 00.249
4 Facundo MARQUES FR 1:21.614 00.447
5 Tobias MARTINEZ FR 1:21.632 00.465
6 Nicolás CARBÓN FR 1:21.969 00.802
7 Lucas VICINO FR 1:22.221 01.054
8 Braian REINOSO FR 1:22.228 01.061
9 Juan Pablo ROTONDO FR 1:22.276 01.109
10 Tadeo VICENTE FR 1:22.360 01.193
11 Facundo ROTONDO FR 1:22.435 01.268
12 Lautaro PIÑEIRO FR 1:22.450 01.283
13 Mateo POLAKOVICH FR 1:22.517 01.350
14 Nicolás VARRONE FR 1:22.605 01.438
15 Eugenio PROVENS FR 1:22.695 01.528
16 Fabricio BENITEZ FR 1:23.144 01.977
17 Juan Pablo PILO FR 1:24.017 02.850
18 Nicolás BLANCHARD FR 1:24.049 02.882
19 Alfredo ESTERKIN FR 1:24.158 02.991
20 Milton BOBEL FR 1:24.566 03.399
21 Lucas LONGHI FR 1:26.225 05.058
22 Nicolás CAPURRO FR 1:29.671 08.504

Entrenamiento Sábado, 17 de marzo, de 09.05 a 09.35hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Braian REINOSO FR 10 1:24.791 00.
2 Eugenio PROVENS FR 6 1:25.185 00.394
3 Facundo MARQUES FR 8 1:29.953 05.162
4 Exequiel BASTIDAS FR 5 1:30.198 05.407
5 Tobias MARTINEZ FR 10 1:30.510 05.719
6 Tadeo VICENTE FR 7 1:30.592 05.801
7 Milton BOBEL FR 1 1:30.643 05.852
8 Juan Pablo ROTONDO FR 5 1:30.677 05.886
9 Nicolás MOSCARDINI FR 7 1:30.702 05.911
10 Lucas VICINO FR 7 1:30.735 05.944
11 Alfredo ESTERKIN FR 8 1:31.488 06.697
12 Fabricio BENITEZ FR 7 1:31.495 06.704
13 Nicolás CARBÓN FR 7 1:31.626 06.835
14 Facundo ROTONDO FR 8 1:31.638 06.847
15 Nicolás BLANCHARD FR 5 1:31.965 07.174
16 Guido MOGGIA FR 5 1:32.504 07.713
17 Lucas LONGHI FR 5 1:34.596 09.805
18 Nicolás CAPURRO FR 8 1:35.508 10.717
19 Juan Pablo PILO FR 9 1:35.973 11.182
20 Mateo POLAKOVICH FR 2 1:51.534 26.743
21 Lautaro PIÑEIRO FR 3 5:21.995 03:57:00.204
22 Nicolás VARRONE FR 1 00:15:49.669 14:24:00.878

PROMEDIO DEL 1: 142,359K/H.

Clasificación Sábado, 17 de marzo, de 11.10 a 11.20hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Guido MOGGIA FR 2 1:19.904 00.
2 Nicolás MOSCARDINI FR 3 1:19.933 00.029
3 Exequiel BASTIDAS FR 6 1:20.016 00.112
4 Tobias MARTINEZ FR 6 1:20.318 00.414
5 Eugenio PROVENS FR 6 1:20.491 00.587
6 Lucas VICINO FR 7 1:20.708 00.804
7 Lautaro PIÑEIRO FR 3 1:20.928 01.024
8 Mateo POLAKOVICH FR 7 1:21.031 01.127
9 Braian REINOSO FR 7 1:21.149 01.245
10 Nicolás VARRONE FR 3 1:21.262 01.358
11 Tadeo VICENTE FR 6 1:21.287 01.383
12 Facundo MARQUES FR 7 1:21.413 01.509
13 Juan Pablo ROTONDO FR 7 1:21.553 01.649
14 Nicolás BLANCHARD FR 7 1:21.755 01.851
15 Alfredo ESTERKIN FR 6 1:22.055 02.151
16 Nicolás CARBÓN FR 7 1:22.310 02.406
17 Fabricio BENITEZ FR 6 1:22.493 02.589
18 Facundo ROTONDO FR 6 1:22.636 02.732
19 Juan Pablo PILO FR 6 1:22.738 02.834
20 Lucas LONGHI FR 7 1:23.209 03.305
21 Nicolás CAPURRO FR 7 1:23.233 03.329
22 Milton BOBEL FR 7 1:23.279 03.375

Promedio del 1°: 151.066km/h

Súper Clasificación Sábado, 17 de marzo, de 11.25 a 11.35hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Exequiel BASTIDAS FR 1 1:20.142 00.
2 Nicolás MOSCARDINI FR 1 1:20.611 00.469
3 Eugenio PROVENS FR 2 1:20.776 00.634
4 Tobias MARTINEZ FR 2 1:20.861 00.719
5 Guido MOGGIA FR 1 1:35.725 15.583

Carrera Final Sábado, 17 de marzo, 14.20hs, 17 vueltas
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Mateo POLAKOVICH FR 15 00:25:12.936 00.
2 Guido MOGGIA FR 15 00:25:14.193 01.257
3 Nicolás MOSCARDINI FR 15 00:25:14.599 01.663
4 Eugenio PROVENS FR 15 00:25:17.044 04.108
5 Exequiel BASTIDAS FR 15 00:25:17.388 04.452
6 Lucas VICINO FR 15 00:25:18.237 05.301
7 Tadeo VICENTE FR 15 00:25:22.258 09.322
8 Juan Pablo ROTONDO FR 15 00:25:22.945 10.009
9 Nicolás VARRONE FR 15 00:25:24.856 11.920
10 Nicolás CARBÓN FR 15 00:25:25.773 12.837
11 Nicolás BLANCHARD FR 15 00:25:27.212 14.276
12 Facundo MARQUES FR 15 00:25:29.879 16.943
13 Facundo ROTONDO FR 15 00:25:34.370 21.434
14 Lucas LONGHI FR 15 00:25:34.794 21.858
15 Braian REINOSO FR 15 00:25:35.214 22.278
16 Tobias MARTINEZ FR 15 00:25:35.729 22.793
17 Fabricio BENITEZ FR 15 00:25:45.098 32.162
18 Juan Pablo PILO FR 15 00:25:57.574 44.638
19 Nicolás CAPURRO FR 14 00:24:34.037 01.
20 Alfredo ESTERKIN FR 9 00:17:33.673 06.
21 Milton BOBEL FR 3 5:38.198 12.
22 Lautaro PIÑEIRO FR 0 0:00. 00.

PROMEDIO DE 1: 119,676KM/H.
REC. DE VTA: POLAKOVICH - 1m21s358/1000 - 148,366KM/H.

Carrera Final Domingo, 18 de marzo, 10.45hs, 17 vueltas
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Nicolás MOSCARDINI FR 16 00:25:16.496 00.
2 Exequiel BASTIDAS FR 16 00:25:18.565 02.069
3 Eugenio PROVENS FR 16 00:25:21.725 05.229
4 Guido MOGGIA FR 16 00:25:22.002 05.506
5 Lucas VICINO FR 16 00:25:22.380 05.884
6 Tadeo VICENTE FR 16 00:25:30.896 14.400
7 Braian REINOSO FR 16 00:25:32.025 15.529
8 Tobias MARTINEZ FR 16 00:25:32.434 15.938
9 Facundo ROTONDO FR 16 00:25:32.608 16.112
10 Juan Pablo ROTONDO FR 16 00:25:33.114 16.618
11 Mateo POLAKOVICH FR 16 00:25:34.061 17.565
12 Nicolás BLANCHARD FR 16 00:25:44.263 27.767
13 Nicolás VARRONE FR 16 00:25:57.525 41.029
14 Juan Pablo PILO FR 16 00:25:58.448 41.952
15 Alfredo ESTERKIN FR 16 00:26:00.078 43.582
16 Facundo MARQUES FR 16 00:26:16.210 59.714
17 Milton BOBEL FR 16 00:26:17.959 01:01:00.463
18 Nicolás CAPURRO FR 16 00:26:35.605 01:19:00.109
19 Fabricio BENITEZ FR 11 00:26:17.193 05.
20 Lautaro PIÑEIRO FR 7 00:11:54.680 09.
21 Lucas LONGHI FR 1 2:56.691 15.

PROMEDIO DEL 1: 127,355KM/H.
REC. DE VTA: FACUNDO ROTONDO - 1m28s399/1000 - 136,549KM/H.
AUTO N°47 (CARBON) PENALIZADO BOX POR NO RESPETAR P. DE LARGADA Y EXCLUIDO POR NO RESPETAR PENALIZACIÓN.

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Nicolás VARRONE
    • 3 - Lugar de Partida

      Mateo POLAKOVICH
    • 4 - Lugar de Partida

      Lautaro PIÑEIRO
    • 5 - Lugar de Partida

      Lucas VICINO
    • 6 - Lugar de Partida

      Guido MOGGIA
    • 7 - Lugar de Partida

      Tobias MARTINEZ
    • 8 - Lugar de Partida

      Eugenio PROVENS
    • 9 - Lugar de Partida

      Nicolás MOSCARDINI
    • 10 - Lugar de Partida

      Exequiel BASTIDAS
    • 10 - Lugar de Partida

      Lucas LONGHI
    • 11 - Lugar de Partida

      Tadeo VICENTE
    • 11 - Lugar de Partida

      Juan Pablo PILO
    • 12 - Lugar de Partida

      Facundo MARQUES
    • 12 - Lugar de Partida

      Milton BOBEL
    • 13 - Lugar de Partida

      Juan Pablo ROTONDO
    • 13 - Lugar de Partida

      Braian REINOSO
    • 14 - Lugar de Partida

      Nicolás BLANCHARD
    • 15 - Lugar de Partida

      Alfredo ESTERKIN
    • 16 - Lugar de Partida

      Nicolás CARBÓN
    • 17 - Lugar de Partida

      Fabricio BENITEZ
    • 18 - Lugar de Partida

      Facundo ROTONDO
    • 21 - Lugar de Partida

      Nicolás CAPURRO
  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Exequiel BASTIDAS
    • 2 - Lugar de Partida

      Nicolás MOSCARDINI
    • 3 - Lugar de Partida

      Eugenio PROVENS
    • 4 - Lugar de Partida

      Tobias MARTINEZ
    • 5 - Lugar de Partida

      Guido MOGGIA
    • 6 - Lugar de Partida

      Lucas VICINO
    • 7 - Lugar de Partida

      Lautaro PIÑEIRO
    • 8 - Lugar de Partida

      Mateo POLAKOVICH
    • 10 - Lugar de Partida

      Lucas LONGHI
    • 10 - Lugar de Partida

      Nicolás VARRONE
    • 11 - Lugar de Partida

      Tadeo VICENTE
    • 11 - Lugar de Partida

      Juan Pablo PILO
    • 12 - Lugar de Partida

      Juan Pablo ROTONDO
    • 12 - Lugar de Partida

      Milton BOBEL
    • 13 - Lugar de Partida

      Nicolás CARBÓN
    • 13 - Lugar de Partida

      Braian REINOSO
    • 14 - Lugar de Partida

      Nicolás BLANCHARD
    • 15 - Lugar de Partida

      Facundo MARQUES
    • 16 - Lugar de Partida

      Facundo ROTONDO
    • 18 - Lugar de Partida

      Fabricio BENITEZ
    • 20 - Lugar de Partida

      Nicolás CAPURRO
    • 21 - Lugar de Partida

      Alfredo ESTERKIN

2018
CALENDARIO

Tweets

FR Oficial

App STC2000